У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
В ИГРЕ МАЙ 2019 ГОДА
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
F.A.Q. - сюжет - инфо - новости - итоги недели


Kimi ni Todoke

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kimi ni Todoke » ИНФОРМАЦИЯ » Гайд по Токио


Гайд по Токио

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Токио — столица Японии, её административный, финансовый, промышленный и политический центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого океана. Помимо столицы, Токио также является одной из сорока семи префектур страны.

http://sg.uploads.ru/Z5FAw.jpg
В Токио 23 специальных района, которые носят статус городов, – со своим советом и управлением. Наверное, поэтому каждая улица отличается от соседней, а у каждого района – свой узнаваемый характер. Район Асакуса привлекает храмами и домами, где живут гейши. Гинза поражает просторными универмагами и высокими ценами. Акихабара собирает любителей видеоигр со всех концов мира. Шибуя и Роппонги никогда не спят. Омотесандо очаровывает своим широким бульваром с бутиками мировых брендов, Такешита и Хараджуку соблазняют зайти в магазины и купить что-нибудь эдакое, чисто японское – поярче и посмелее. Иллюзия идеального мира, самые вежливые и пунктуальные люди, подростки с волосами всех цветов радуги, которые неожиданно трансформируются с возрастом в офисных служащих в строгих костюмах. Переполненные бары изакайя, автоматы, продающие пиво, хентай в свободном доступе, люди, прикорнувшие на асфальте после ночного кутежа, которые так и не доберутся сегодня домой. Вечное движение, переплетение ультрасовременного и аутентичного – все это здесь.

0

2

ЗНАЧИМЫЕ РАЙОНЫ И МЕСТА

ШИНДЖУКУ
http://s3.uploads.ru/PIAGs.jpg

Шинджуку — главный административный и коммерческий центр Токио. Здесь расположена самая оживленная железнодорожная станция мира — станция Шинджуку. Хотя в районе, окружающем железнодорожную станцию Шинджуку, много гостиниц, универмагов, фирменных магазинов, кинотеатров, ресторанов и баров, остальная часть представляет собой смесь жилой и коммерческой недвижимости. Здесь находится Кабуки-чо – район модных ресторанов, ночных клубов, дорогих отелей и хостес-баров. Тут же притаился и Голден Гай – узкая аллея баров, где можно выпить вместе с японскими бизнесменами в маленьком заведении на 4-5 мест.

ШИБУЯ
http://sh.uploads.ru/vzE2y.jpg

Шибуя считается эпицентром молодежной культуры в Токио и японских трендов среди юного поколения, а также главным место ночной жизни в Токио. Здесь расположено множество модных бутиков, ресторанов, баров и ночных клубов. Из достопримечательностей выделяется храм Мэйджи и парк Йойоги.

АКИХАБАРА
http://s3.uploads.ru/5jyUh.jpg

Акихабара наиболее известна как одна из крупнейших торговых зон во всём мире для электронной, компьютерной техники, аниме и товаров для отаку, в том числе новых и бывших в употреблении товаров. Здесь можно найти много аниме-магазинов и ресторанов/клубов для отаку.

ХАРАДЖУКУ
http://s8.uploads.ru/yagF6.jpg

Если Шибуя – молодежный центр Токио, то Хараджуку наводнен юными представителями местных альтернативных субкультур. Каждое воскресенье молодые люди одеваются в одежду множества стилей, включая такие, как «лолита», «Visual kei» и в косплей-костюмы и идут проводить день около станции Хараджуку. В квартале расположены множество магазинов, в том числе сети роскошных западных модельеров и местных.

ГИНЗА
http://s3.uploads.ru/Tw7qp.jpg

Гинза - это место роскоши, шика и истинного богатства. Блестящие магазины с роскошными вывесками, от которых невозможно отвести взгляд, ждут каждого, кто обожает разглядывать витрины. Здесь расположено множество специализированных бутиков, универсамов, ресторанов, баров, клубов и т. п., но в одном все заведения похожи - они очень дорогие.

УЭНО
http://s8.uploads.ru/9NJmd.jpg

Вблизи станции Уэно располагается легендарный Уэно Парк - один из самых известных и посещаемых парков японской столицы, где можно полюбоваться на цветение сакуры в конце марта–начале апреля. Также здесь находятся Национальный музей, Токийский городской художественный музей Метрополитен Арт и зоопарк Уэно.

ШИМОКИТАЗАВА
http://s3.uploads.ru/TV08u.jpg

Шимокитазава - это небольшой пригород Токио, куда всегда можно сбежать от шумного хаоса мегаполиса. Здесь нельзя ездить на автомобилях – только на велосипедах. Район наполнен полупустыми секонд-хендами, магазинчиками с виниловыми пластинками, маленькими барами и кафетериями.

НАКАМЕГУРО
http://sg.uploads.ru/9u74C.jpg

Накамегуро славится свой расслабленной, спокойной и уютной атмосферой, что делает его идеальным местом для любителей креатива и семей с детьми. Живописные каналы Накамегуро, окаймленные деревьями – одна из главных причин посетить этот район (особенно во время цветения сакуры). Кроме того, здесь есть множество дизайнерских бутиков, баров и кафе.

РОППОНГИ
http://s3.uploads.ru/iOWow.jpg

Роппонги является центром иностранной диаспоры в Токио и славится своей ночной жизнью. В прошлом этот квартал также был тесно связан с якудза, и влияние мафии здесь все еще ощущается, несмотря на то, что она перенесла центр активности в другое место.

ОДАЙБА
http://s3.uploads.ru/bywFI.jpg

Одайба – рукотворный остров, который является популярной туристической достопримечательностью и излюбленным местом молодых токийских пар. Здесь есть множество торговых центров, развлекательных комплексов и даже собственная Статуя Свободы. С центром Токио остров соединен знаменитым Радужным мостом.

Отредактировано Leona Kahnwald (2019-09-21 13:17:32)

0

3

ТРАНСПОРТ

http://s9.uploads.ru/oGT0H.jpg
В Токио работает очень развитая сеть поездов: как метро, так и JR (Japan Railways). Карта токийского метро способна повергнуть в шок незнакомого с ней ранее человека, столько в ней линий и разветвлений. 13 линий, 285 станций. На метро и JR можно добраться практически куда угодно, правда, поезд JR обойдется дешевле, но и идет он дольше по времени и, как правило, является наземным видом транспорта. Этот вид общественного транспорта в целом дороговат, потому что цена за билет зависит не только от расстояния от начальной станции до станции конечной, но также и от перевозчика.
Автобусы в Токио, в отличие от других уголков страны, – не самый популярный вид общественного транспорта. У автобусов сложные схемы проезда, по одному и тому же маршруту могут ездить разные перевозчики и нужно знать, каким конкретно перевозчиком ты пользуешься, потому что от этого варьируется цена на билет, оплата за который производится перед выходом непосредственно водителю.
Самый очевидный и люксовый вариант – такси. Однако, стоит помнить, что такси в Токио – одно из самых дорогих в мире, при этом ночной тариф повышает стоимость поездки на 30%. Комфортный салон с мягкими сидениями, автоматически открывающиеся дверцы автомобиля, водители в белых перчатках – все это очень дорого и не всегда оправдывает ожидания, трафик в Токио непредсказуем и в пробках можно провести достаточно много времени под неумолимое тиканье счетчика.

0


Вы здесь » Kimi ni Todoke » ИНФОРМАЦИЯ » Гайд по Токио